Основной форум Люберец и всей МО

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Офицальный форум ул 8 марта дом 59 в Люберцах » О Доме 59 по улице 8 марта » Инфраструктура » Магазин монетка (Магазин монетка улица 8 марта дом 59)
Магазин монетка
mama_aniДата: Суббота, 27.10.2012, 19:15 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: свой человек
Сообщений: 624
Репутация: 7
Статус: Offline
Магазин открылся, по опыту Жулебино магазин обещает быть хорошим.
Пока не все товары завезли, нет сигарет и других продуктов. Нелепый охранник, совсем не вежливый стоит у кассы слушает с телефона музыку в полную грмкость ( как его кассирши терпят).
А так обещает быть хорошим магазином.
Жаль что до 22-00

А как Ваши впечатления??


 
RevalidДата: Вторник, 30.10.2012, 12:17 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 3
Статус: Offline
гнилые мандарины, обычная пятерочка просто загадить еще не успели.

 
MishaДата: Среда, 31.10.2012, 10:30 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: свой человек
Сообщений: 133
Репутация: 2
Статус: Offline
Убогенько, провинциально, но терпимо.
Прикольные торговые марки (сеть-то родом из Ебурга). Порадовали сибирские шок. батончики из Томска: пиратская копия Марса и Сникерса, вкус примерно тот же, а цена втрое ниже ))


 
YanaДата: Среда, 31.10.2012, 20:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: свой человек
Сообщений: 1291
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Misha)
Убогенько, провинциально, но терпимо.

мда...

Добавлено (31.10.2012, 20:01)
---------------------------------------------
Misha, прям задели...
достала безвкусица и посредственность во всем.Такой дом у нас с фасада симпатичный.Сделали бы приличную булочную со своей пекарней. Да за забором. Все бы Люберцы ходили за выпечкой к нам.Помыли субботним утречком машину на мойке :),зашли в 59 дом за выпечкой.Все чинно-знатно.Культовое место было бы.Пахло бы шафрановыми булочками,корицей и ванилью.Свежий Большой город бы при входе положили.
Вот прям хнычу сижу,бесит менталитет.Село.Неисправимое.

 
YuliaДата: Среда, 31.10.2012, 21:49 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: свой человек
Сообщений: 70
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yana)
достала безвкусица и посредственность во всем.


потому что бабло побеждает все!


 
mama_aniДата: Среда, 31.10.2012, 22:03 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: свой человек
Сообщений: 624
Репутация: 7
Статус: Offline
Yana, Так кто должен делать то??

 
YanaДата: Среда, 31.10.2012, 22:22 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: свой человек
Сообщений: 1291
Репутация: 8
Статус: Offline
я не сильна в фамилиях чиновников Люберецкой администрации:).
Наверняка там есть такой/ая ,которому поручено думать об облике города.
mama_ani,

Добавлено (31.10.2012, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (Yulia)


потому что бабло побеждает все!

Ну так можно ведь получить за аренду те же деньги ,пустив кого-то поприличнее с виду:).

Добавлено (31.10.2012, 22:22)
---------------------------------------------
в центре Москвы же пускают работать людей с немного другим видением?
А почему нельзя тут открыть Волконскоподобное что - то? Карма чтоли замкадная батоны клёклые есть? Не понимаю.

 
YuliaДата: Среда, 31.10.2012, 23:21 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: свой человек
Сообщений: 70
Репутация: 1
Статус: Offline
Так дело же здесь не в том, чтобы УК пустила кого-то другого, а в том, что желающих открывать здесь булочную-пекарню нет. Прибыли не те совершенно, что от магазина. Кому это нужно на нашей окраине? В центре все немного по-другому, там народу много, все после работы встречаются-общаются-покупают вкусности домой. А с этой булочной какой толк в финансовом плане? А если и открыл бы какой-нибудь человек "для души", то долго бы не протянул, потому что тут же потянется вереница проверяющих, которые захотят взяток взять. Да чтобы что-то открыть нужно либо долго мучиться, либо слишком много тех же взяток платить.
Вы вообще в Люберцах видели где-нибудь такую булочную-пекарню?
Кстати, для информации. У меня есть друг-киприот, так он говорит, что один из богатейших людей Кипра-это как раз владелец сети булочных-пекарен. У них кроме выпечки в таких магазинах продаются различные десерты и торты, чай и кофе. И стоит это, при их высоком уровне жизни, гораздо дешевле, чем у нас, десерт, например, 2-5 евро. Экономия на взятках и откатах налицо. И заезжать в эти заведения у них принято, культура такая.
А то, что существует из цивильного у нас сейчас (не в Люберцах, а в Москве вообще), для большинства населения Люберец не сильно доступно- поход с семьей в заведение с текущим уровнем цен-минус 1-2 тыс. из семейного бюджета.


 
YanaДата: Четверг, 01.11.2012, 12:26 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: свой человек
Сообщений: 1291
Репутация: 8
Статус: Offline
Yulia, не согласна:)
я про УК не говорила,думаю УК тут вообще ничего не решает.
В Люберцах живет много людей,которые бы купили свежий хлеб на 5 рублей дороже,чем несъедобный батон в Монетке.Про Волконский я,конечно,утрировала.Торты преиум-класса может и не пошли бы,но круассаны и хлеб улетали бы на ура.Я уверена.Дело в менталитете чиновничьем.Стереотипы непобедимы.
В советское время были обычные булочные,где были свежие рогалики с хрустящими жопками,бородинский хлеб итп.


 
YuliaДата: Четверг, 01.11.2012, 22:20 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: свой человек
Сообщений: 70
Репутация: 1
Статус: Offline
а при чем тут чиновники? помещения они сдают что ли?
я просто уверена, что это гораздо менее выгодно, чем открывать магазин:))


 
YanaДата: Пятница, 02.11.2012, 15:35 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: свой человек
Сообщений: 1291
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Yulia)
я просто уверена, что это гораздо менее выгодно, чем открывать магазин:))

готовые "крабовые" салаты и водка востребованней?Да,наверное вы правы.


 
КоббДата: Вторник, 13.11.2012, 12:54 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
хлеб на 5 рублей дороже бывает и в супермаркетах, можно поднадавить на ихнего главного менеджера и он, возможно, проведет эксперимент с завозом хитрого хлеба. а так по крупному надо понимать, что нормальной жизни вокруг дома никогда не будет, потому что нет парковки, т.е. на первом этаже возможны только всякие никчемные фирмочки вроде парикмахерских и магазинчики для пешеходов.



- То, что идея такая сложная, такая закрученная еще не значит, что она крутая. Лесть в многослойный сон - это полная тупость!
- Вы просто не понимаете, потому что не достаточно умны!
 
YanaДата: Вторник, 13.11.2012, 13:51 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: свой человек
Сообщений: 1291
Репутация: 8
Статус: Offline
ну по мне так хорошая маленькая пекарня заведение поприличнее ,чем ашан с парковкой и своим неприхотливым,но дешевым ассортиментом.



Сообщение отредактировал Yana - Вторник, 13.11.2012, 13:52



 
КоббДата: Вторник, 13.11.2012, 16:31 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
а хлебный магазин в 2х километрах от дома лучше, чем монетка в радиусе 200м? если целевая аудитория есть только рядом, то проект убыточен. когда-то давно, когда я был лет на 5 помладше, мне взрослые говорили, что продуктовый магазин вообще сам по себе убыточен, до тех пор, пока в нем не будет продаваться раствор этанола. т.е. наприбыль продуктовые выходят, когда продают алкоголь, в такой ситуации хлебные вообще сложно представить



- То, что идея такая сложная, такая закрученная еще не значит, что она крутая. Лесть в многослойный сон - это полная тупость!
- Вы просто не понимаете, потому что не достаточно умны!
 
YanaДата: Вторник, 13.11.2012, 16:42 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: свой человек
Сообщений: 1291
Репутация: 8
Статус: Offline
ок,улыбаемся и машем:)

 
Офицальный форум ул 8 марта дом 59 в Люберцах » О Доме 59 по улице 8 марта » Инфраструктура » Магазин монетка (Магазин монетка улица 8 марта дом 59)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: