Основной форум Люберец и всей МО

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Офицальный форум ул 8 марта дом 59 в Люберцах » О Доме 59 по улице 8 марта » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » ТСЖ как обеспечение достойного уровня обслуживания. (Всё что касается только ТСЖ.)
ТСЖ как обеспечение достойного уровня обслуживания.
siladonДата: Суббота, 16.02.2013, 19:47 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: свой человек
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажется что первым шагом надо сделать опрос собственников. В опроснике номер квартиры, номер телефона собственника, форма управления домом УК, ТСЖ другой вид управления домом. Раньше это проводилось на собрании, но настроения собственников изменились.

Добавлено (16.02.2013, 19:47)
---------------------------------------------
Какая-то странная позиция по отношению к недвижимой собственности. Например в движимой собственности так не поступает никто: купив новое авто, самому сесть на заднее сиденье, отдав управление, обслуживание и ремонт авто в чужие руки, оплачивая всё своими кровно заработанными деньгами.

 
YanaДата: Суббота, 16.02.2013, 20:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: свой человек
Сообщений: 1291
Репутация: 8
Статус: Offline
не говорите!а вы уже присмотрели жену  лидера этого движения?:)


 
siladonДата: Суббота, 16.02.2013, 21:06 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: свой человек
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Yana, я Вас не понимаю. Пишите ясно без намёков. Намёками можно оскорбить, будьте тактичны. Пишите о ТСЖ, не уводите тему в сторону .



Сообщение отредактировал siladon - Суббота, 16.02.2013, 21:09



 
mama_aniДата: Суббота, 16.02.2013, 21:13 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: свой человек
Сообщений: 624
Репутация: 7
Статус: Offline
siladon, обидчивый какой вы, у нас тут дядька ТСЖ предлагал, вот точно так же все время обижался... ТСЖ тоже будет обидчивое?

 
YanaДата: Суббота, 16.02.2013, 21:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: свой человек
Сообщений: 1291
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (siladon)
Yana, я Вас не понимаю. Пишите ясно без намёков. Намёками можно оскорбить, будьте тактичны. Пишите о ТСЖ, не уводите тему в сторону .
от меня никогда не ждите оскорблений.У меня врожденное чувство такта.Правда.
Яснее я  просто не умею.Я только хотела спросить, присмотрели ли вы лидера ТСЖ среди жителей?Ведь начинать надо с лидера?
Про жену,это шутка,я даже не знаю,кто вы,мужчина или женщина.




Сообщение отредактировал Yana - Суббота, 16.02.2013, 21:20



 
siladonДата: Суббота, 16.02.2013, 21:34 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: свой человек
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
mama_ani, совсем не обидчивый , а объяснение простое: у каждого своё понимание юмора. Чем яснее, тем смешнее. А какие люди будут в правлении ТСЖ зависит от выбора собственников.

 
YanaДата: Суббота, 16.02.2013, 22:38 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: свой человек
Сообщений: 1291
Репутация: 8
Статус: Offline
Татьяна верно заметила,нет кандидатур подходящих на данный момент.Так что ТСЖ у нас совсем не вариант.

 
TanyaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 00:03 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: свой человек
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
siladon, что бы собственники могли выбрать, тем, кто видит себя в правлении ТСЖ необходимо себя как-то проявить, показать свое умение решать вопросы и разрешать конфликтные ситуации.
Сейчас пока никто не проявляется.


 
siladonДата: Воскресенье, 17.02.2013, 00:57 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: свой человек
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Yana и Tanya, я с вами полностью согласен и на ближайшее время необходимо сменить старую УК на новую УК. Новой УК хватит на пару лет, и всё станет, как сейчас. Вот тогда я думаю, и появятся желающие управлять своим домом сами.
 Вот информация к размышлению: в 2016 г., согласно генплана города Люберцы, который предусматривает реконструкцию города до 2035
г., будет снесен двухэтажный дом рядом с нашим. Я очень сомневаюсь, что УК будет заниматься землеотводом, чтобы очистившееся место досталось нашему дому. Чтобы облагородить наш двор, это убытки.
Ссылку на источник найдёте в теме хорошие новости.




Сообщение отредактировал siladon - Воскресенье, 17.02.2013, 01:00



 
YanaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 01:29 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: свой человек
Сообщений: 1291
Репутация: 8
Статус: Offline
если снова"Рога и Копыта",то  да,года на два,не больше.
Вы считаете,что если бы у нас уже было ТСЖ, был бы хоть какой -то шанс заниматься землеотводом ради двора? В России? При тотальной точечной застройке и сумасшедшем потребительстве и коррупции? Мне кажется это невозможным.


 
dispertДата: Воскресенье, 17.02.2013, 02:10 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: свой человек
Сообщений: 435
Репутация: 8
Статус: Offline
siladon, откуда у Вас такая уверенность, что новой УК хватит на пару лет,и всё станет как сейчас? Вы пессимист или реалист? А мне думается, что если в УК работают добросовестные люди(по крайней мере-честные,не то ,что нынешнее племя),то может быть всё сложится удачно и грузовой лифт в первой секции будет работать и исчезнут проблемы с отоплением, водой, вентиляцией, с уборкой двора и подъездов ,наладится вывоз мусора,может быть даже заработает мусоропровод,исчезнет плесень с потолков и окон и даже найдётся банка серой краски, чтобы покрасить пассажирский лифт в первой секции. Как Вы думаете-это осуществимо? Да,ещё забыла проблему с доводчиками,жалобы жильцов на неудобный график работы техника-смотрителя и др. Да мало ли что ещё можно вспомнить...Нерешённых проблем-непочатый край.Вы и сами всё видите, форум читаете да и с соседями наверное общаетесь. А что касается ТСЖ-здесь я точно пессимист. Для создания ТСЖ нет предпосылок. Tanya абсолютно права-пока нет лидеров,причём грамотных, образованных,умеющих решать вопросы и работать с людьми. Пока никто себя не проявил.

 
siladonДата: Среда, 27.02.2013, 19:18 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: свой человек
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Повторюсь, собственники ещё не созрели до ТСЖ. Придет время, и задумаются над этим вопросом.

Добавлено (17.02.2013, 14:16)
---------------------------------------------
Вот пример сравнения обслуживания домов УК и ТСЖ с фотографиями.[code][/code]ТСЖ или Управляющая компания. Выбирай! - bloger51 — Блогер51

Добавлено (17.02.2013, 14:17)
---------------------------------------------
У нас также будет лет через 10.

Добавлено (22.02.2013, 19:15)
---------------------------------------------
dispert,  

Цитата
Вы пессимист или реалист?
 Я реалист.

Добавлено (27.02.2013, 19:18)
---------------------------------------------
По мнению специалистов, разница между УК и ТСЖ в том, что  согласно законодательству, целью создания УК является получение прибыли, а ТСЖ и ЖСК – это некоммерческие организации. На практике это означает, что управляющие компании не заинтересованы в снижении затрат жильцов на обслуживание дома.Злоупотребления в сфере ЖКХ возможны в любом случае. Но они могут существовать только в том случае, если жильцам безразлично, что происходит с их домом. К сожалению, сегодня большая часть жильцов не интересуется процессом управления. Помните, что ни один из способов управления не будет эффективным, если собственники жилья не будут контролировать процесс обслуживания дома и принимать решения.

 
YanaДата: Среда, 27.02.2013, 19:31 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: свой человек
Сообщений: 1291
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (siladon)
ни один из способов управления не будет эффективным, если собственники жилья не будут контролировать процесс обслуживания дома и принимать решения.
согласна с вами.Но жизнь показывает,что большинству нравится плыть по течению.


 
siladonДата: Понедельник, 11.03.2013, 23:08 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: свой человек
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Yana, наш дом тому пример.

Добавлено (11.03.2013, 23:08)
---------------------------------------------
Yana, 

Цитата
кто вы,мужчина или женщина.
У нас равноправие.




Сообщение отредактировал siladon - Среда, 27.02.2013, 20:35



 
MishaДата: Вторник, 12.03.2013, 14:49 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: свой человек
Сообщений: 133
Репутация: 2
Статус: Offline
Однодомчане, кто-нибудь готовит СОБРАНИЕ?

 
Офицальный форум ул 8 марта дом 59 в Люберцах » О Доме 59 по улице 8 марта » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » ТСЖ как обеспечение достойного уровня обслуживания. (Всё что касается только ТСЖ.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: