Основной форум Люберец и всей МО

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Офицальный форум ул 8 марта дом 59 в Люберцах » О Доме 59 по улице 8 марта » НОВОСТИ НАШЕГО ДОМА » СМЕНА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ
СМЕНА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ
vadimbondarДата: Четверг, 09.02.2012, 18:30 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: свой человек
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам бы вообще объедениться чтобы была сотня собственников, нанять юрфирму и просто излагать им- что мы хотим.

 
msleeДата: Четверг, 09.02.2012, 18:34 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Мжет в воскресенье? Я так понимаю, что ВВ тоже хочет все обсудить и для этого неплохо бы собрание провести. Кроме того получена договоренность, что ВВ сегодня ответит на вопросы здесь на форуме. Думаю, у кого есть, стоит их задать здесь.

 
RevalidДата: Четверг, 09.02.2012, 20:34 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (vadimbondar)
Нам бы вообще объедениться чтобы была сотня собственников, нанять юрфирму и просто излагать им- что мы хотим.

Хотим мир во всем мире, чтоб не было бедных и голодных, для этого надо покормить юр. фирму. Собственниками мы будем не скоро все так точно. Лирика.
Какие у Вас вопросы к юристам?

Вообще не чего личного к УК не имею не общался, не сомневаюсь, что милые и ответственные люди, но 2 месяца нет лифта, проблемы с отоплением, ну хз сегодня час провел с градусником в квартире плюс 8.7 это наверное не проблема и можно жить тем более после 10 этажей вверх. Квитанция на 3 тысячи за отопление очень согревает. (ни какого смысла в перерасчете не вижу, 8.7 градусов, я пожалуй в суд схожу). Собрание? ок собрались, да плохо с отопление, да плохо с лифтом, и...... дальше кто об этом не знает? Выбирать УК может общее собрание СОБСТВЕННИКОВ, ну и кто из нас собственник? По поводу куда то ходить или прям в доме управляющая компания, на мой взгляд не та проблема, по сравнению с имеющимися проблемами, Мне все равно кому платить комуналку, как и говорил выше ,лишь бы эффект был, а не обещания следующей недели и температура в помещении около 10 градусов.

Вопросы ?
1. На каком основании ООО "СтройИнвестСервис-Люберцы" ведет свою деятельность по адресу г.Люберцы ул. 8 марта д. 59. (документы, постановления и тд)
2. Кто является учредителем ООО "СтройИнвестСервис-Люберцы", где зарегистрирована.
3. Что именно не так с отоплением, конкретно. (ответ имеются большие не доделки не считается), точные сроки исправления.
4. Что именно не так с лифтом в первой секции, конкретно. (ответ имеются большие не доделки не считается), точные сроки исправления.
5. Какие будут тарифы на коммунальное обслуживание? общее городские? плюс оплата ЧОПа вооруженного судя по цене?

На мой взгляд этот тот минимум который Мы должны сейчас знать, чтоб как то робеть за данную организацию, иначе не вижу в ней ни какого смысла.

По поводу мы за нас счет будут ремонтировать ветхое жилье, ну когда наше станет ветхим его будут ремонтировать за чей то счет. накопить все равно не чего не получиться потому как конец года, налоги на все что есть на расчетном счете и так далее, а вот ремонт труб вполне реален за собственный счет. коллеги вы хоть раз через создание ТСЖ проходили? я дважды. ДА ТСЖ ХОРОШО когда все уже налажено, но не на этапе создания. Это не просто проблема и даже не геморрой, это спид, сифилис и гепатит вместе взятые, вон у Владимир Владимировича спросите. Ну и молчу о ресурсах того же ЛГЖТ. Ворует ли ЛГЖТ? конечно воруют в громадных обще городских масштабах, но хз у меня много примеров по Люберцам отопление и лифты везде работают. 1200 рублей за 85 метров за отопление я пока вижу плюсы в ЛГЖТ. да батареи переделать 4000 было летом. C другой стороны как и любая большая контора ЛГЖТ инертна и бюрократична. Есть свои плюсы и минусы.




Сообщение отредактировал Revalid - Четверг, 09.02.2012, 20:45



 
DIvanДата: Четверг, 09.02.2012, 21:11 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: свой человек
Сообщений: 293
Репутация: 4
Статус: Offline
Revalid, почему собственниками мы станем не скоро? Есть какие-то вопросы по оформлению собственности?

Все вопросы, которые Вы обозначили в предыдущем письме, актуальны! Но, как мне кажется, больше вероятность получить на них ответы пообщавшись вживую. Результаты собрания нужно отразить на бумаге, с указанием четких сроков решения проблем. И я об этом раньше писал, и Вы писали.... Здесь мы точно ничего не решим и не выясним.

Настоящее общение на форуме строится по схеме: "Вы слышали, у нас задница? Да?, Да, точно, полная задница!", "Вы слышали, у нас очередная задница? Что, опять? Точно! Нужно что-то менять... Д, нужно..."

В общем дальше разговоров, тут дело не пойдет!


 
dlinmcДата: Четверг, 09.02.2012, 21:32 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Управляющая Компания
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер Уважаемые жильцы! Да, как я уже и по телефону и в личном общении, сообщил Вам, что по определенным обстоятельствам, дом будет обслуживаться мною называемым МУП ЛГЖТ,Сегодня это ОАО"ЛГЖТ".Может быть для Вас это и лучше, но заходя на сайт Администрации Люберецкого района это решение было принято 3 февраля 2012года. И если Вы считаете, что мы приняли дом на период межконкурсного управления ( от ввода в эксплутатацию до решения конкурсной комиссии о выборе управляющей компании) просто так, то это заблуждение. Мы также как и все остальные претенденты участвовали в кокурсе, на этот счет есть протокол на сайте Администрации, и поймите это не оправдание, это приамбула. Независимо, кто выграл конкурс, на доме по прежнему мы. Невозможно все описать сколько сделано по отоплению, что делается по ремонту окон, которые не подлежат эксплуатации в основном, сколько выдержано скандалов с поставщиками с монтажниками лифтов. Но это все рассуждения. Я сообщаю жильцам что на завтра на 12 часов будут присутствовать на доме представители Застройщика, с которым Вы заключили договор Генерального Заказчика, и все субподрядные организации, которые принимали участие в проектировании и строительстве инженерного оборудования по отоплению дома.
Владимир Владимирович

Добавлено (09.02.2012, 21:32)
---------------------------------------------
Уважаемые жильцы!
При личной встрече с Вами, Я выслушиваю массу вопросов. Если у вас есть возможность задавайте вопросы на форуме....Готов ответить на любой вопрос, и если этого будет недостаточно, готов ответить при личном общении.

 
RevalidДата: Четверг, 09.02.2012, 21:40 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 3
Статус: Offline
Потому что многим эта собственность до одного места, по большому счету например мне, у меня есть прописка в люберцах и которую я наверное и менять не буду потому что привык, кстати в БТИ за два кадастровых без выхода техника взяли 2500 в котельниках народа ни кого, и очень отзывчивые тетки сидят ни разу не гафкают все рассказывают тех паспорт еще 1000 с копейками вроде . Собственность как правило торопятся оформить либо у кого ипотека, ну или регистрация нужна остальные так по скольку по скольку как правило.

Не разу не видел чтоб на форуме решили хоть одну проблему, форум это так пообщаться, поделиться наболевшим, спросить совета, дать совет за который тебе не чего не будет, вообщем все.

Зато бывал на общих собраниях ТСЖ, я теперь туда без попкорна не хожу это такое шоу, с обвинениями, руганью, оскорблениями, угрозами иногда даже с мордобоем. Все хорошо до тех пор пока не доходит вопрос до денег, а это как всегда самое интересное. Вы подождите вы еще квитанций за свет не видели ))) счаз придут дядьки и скажут что у вас счетчик был на нуле и вы своим ремонтом намотали на ....ацать тысяч киловат. А паспорт с отметкой сколько на нем было при установке они потеряли но там был нуль. Меня так в прошлом доме пытались на 7 тысяч грузануть соседа на 22.

Чего отражать на бумаге обещания Владимир Владимировича, лифт на следующей неделе, а если нет то пусть "меня постигнет кара по всей строгости советских законов"? смысла не вижу морозить ...опу. Самое главное при собрании обеспечить явку, вы представляете сбор около 300 человек? по этому везде счаз практикуют заочные собрания, ну перечень вопросов к собственникам типа чего хочешь, типа ты принимаешь решение на практике освоение бюджета идет на усмотрения правления.

Владимир Владимирович не принимайте на свой счет мои высказывания, ни чего лично против вас не имею, просто сейчас Вы крайний, и все шишки на Вас. Тем более жу понятно вопрос тут просто кто будет нагружен на деньги вот и все.


 
dlinmcДата: Четверг, 09.02.2012, 21:44 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Управляющая Компания
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер Уважаемые жильцы! Да, как я уже и по телефону и в личном общении, сообщил Вам, что по определенным обстоятельствам, дом будет обслуживаться мною называемым МУП ЛГЖТ,Сегодня это ОАО"ЛГЖТ".Может быть для Вас это и лучше, но заходя на сайт Администрации Люберецкого района это решение было принято 3 февраля 2012года. И если Вы считаете, что мы приняли дом на период межконкурсного управления ( от ввода в эксплутатацию до решения конкурсной комиссии о выборе управляющей компании) просто так, то это заблуждение. Мы также как и все остальные претенденты участвовали в кокурсе, на этот счет есть протокол на сайте Администрации, и поймите это не оправдание, это приамбула. Независимо, кто выграл конкурс, на доме по прежнему мы. Невозможно все описать сколько сделано по отоплению, что делается по ремонту окон, которые не подлежат эксплуатации в основном, сколько выдержано скандалов с поставщиками с монтажниками лифтов. Но это все рассуждения. Я сообщаю жильцам что на завтра на 12 часов будут присутствовать на доме представители Заказчика, с которым Вы заключили договор, представителя Ген. подрядчика , и все субподрядные организации, которые принимали участие в проектировании и строительстве инженерного оборудования по отоплению дома.
Владимир Владимирович


 
ДмитрийДата: Четверг, 09.02.2012, 21:46 | Сообщение # 23
Майор
Группа: свой человек
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
My WebPage - предлагаю ознакомится с выдержками из жилищного кодекса

Уважаемые соседи, сдавайте доки в регпалату, оформляйте в собственность купленную недвижимость, а после этого хоть смена УК, хоть организация ТСЖ. Мне тоже не нравятся проблемы с отоплением, неработающий лифт, отсутствие горячей воды. В нашей стране ЖКХ приносит огромные прибыли, поэтому не надо верить всему, что нам говорят. УК сражаются за каждый дом, т.к. это их непосредственный источник дохода. А мы, как будущие собственники, должны будем выбрать оптимальную форму управления нашим домом. А пока, такова реальность, что повлиять на этот выбор мы не можем. Я не живу в Люберцах, не знаю тарифы на комунальные услуги. Но когда получил платежку, поинтересовался у друзей (кот. проживают в Люберцах), сколько они платят за содержание и ремонт с кв.метра. Их тариф намного ниже установленного нашей (теперь уже бывшей) УК. Разительных изменений к лучшему в части озвученных выше проблем по дому я пока тоже не вижу. Поэтому для меня призывы встать грудью на защиту бывшей УК звучат довольно странно. Возможно и вправду УК столкнулась с кучей проблем, решение которых требует времени. Но меня, как и любого жильца, интересует не процесс, а результат. А результата пока что нет, а будет "в понедельник", "на следующей неделе" и т.д.


 
RevalidДата: Четверг, 09.02.2012, 21:59 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
, сколько они платят за содержание и ремонт с кв.метра. Их тариф намного ниже установленного нашей (теперь уже бывшей) УК

ну хз тарифы точь в точь как везде, на содержание и ремонт. бывшее ТСЖ например раз в год возвращало путем перерасчета почти месячную оплату коммуналки, такое вряд ли будет в какой либо УК в ЛГЖТ точно не будет.


 
nicknameДата: Четверг, 09.02.2012, 22:05 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу отметить, что вероятно проблемы с отоплением есть и есть объективная причина, по которым они прямо сейчас не решаются. Возможно, это реально не может решиться одномоментно. Если это так, то нет иного выхода, как понять и принять.
Однако, я вижу что снег чистился с самого первого дня ( посмотрите дома вокруг). Я вижу, что есть видеонаблюдение по всему периметру дома и можно зайти в охрану посмотреть это. Я думаю, что если бы я жила в соседнем доме, то там вообще бы не ставился вопрос о видеонаблюдении и такой чистке снега. Мне нравится , что ген дир тут сейчас обащется. В Кожухово, наприме, они настолько важные, что не общаются с жильцами никак.
По мне так лучше не переходить в ЛГБТ.
Я бы встретилась со всеми на собрании. Давайте обсудим дату.




СЕМЬЯ КАРКОВЫХ
 
DIvanДата: Четверг, 09.02.2012, 22:11 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: свой человек
Сообщений: 293
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну ладно, если просто поговорить... то не стоит париться, вы же все не заезжаете завтра жить, а к тому времени как соберитесь, то все рассосется и проблемы с отоплением, и лифтом...
ну а на время ремонта можно вместо лифта гастриков пригласить, в общей стоимости их услуги не дорого встанут

Так что, все у нас хорошо! А квитанции на оплату у меня нет, поэтому и платить нечего


 
zebraДата: Четверг, 09.02.2012, 22:19 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 3
Статус: Offline
Да , а еще дом когда-нить рухнет, а солнце потухнет.
Мы собираемся уже переезжать и таких очень много. я бы не хотела сломаных доводчиков и проч.


 
RevalidДата: Четверг, 09.02.2012, 22:23 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (dlinmc)
Я сообщаю жильцам что на завтра на 12 часов будут присутствовать на доме представители Заказчика, с которым Вы заключили договор, представителя Ген. подрядчика , и все субподрядные организации, которые принимали участие в проектировании и строительстве инженерного оборудования по отоплению дома.


ДОГОВОР. предмет договора какой? Что то не пойму как можно заключить договор с не существующей организацией или ПБЦ был инвестором, а заказчиком кто то третий а строителем еще кто-то. И что теперь надо кому то из этих друзей оплатить ремонт того что не так ? Я уже чето запутался уже в этих конторах.

Владимир Владимирович, будьте добры, уделите нам по больше своего времени и пишите по подробнее нам очень интересно.

Добавлено (09.02.2012, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (DIvan)
гастриков пригласить, в общей стоимости их услуги не дорого встанут

ну да не дорого 150 мешков смеси на 14 этаж. гы-гы
Quote (DIvan)
Так что, все у нас хорошо! А квитанции на оплату у меня нет, поэтому и платить нечего

у вас ее не нету, вы ее не забрали/не получили это разные вещи.


 
DIvanДата: Четверг, 09.02.2012, 22:32 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: свой человек
Сообщений: 293
Репутация: 4
Статус: Offline
Оперативно с переездом! Молодцы! Ну а сломанные доводчики точно будут. В процессе всеобщего ремонта будет дофига проблем.... но тэто все мелочи, были бы решены глобальные вещи

Добавлено (09.02.2012, 22:32)
---------------------------------------------
Квитанцию не забирал и не парюсь по этому поводу. Как оказывается сейчас, даже хорошо, что не платил.
С подъемом что-нить решим, у меня этаж тоже не первый.

 
zebraДата: Четверг, 09.02.2012, 22:41 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну какие мелочи? Ну тогда , уже все хорошо, а остальное мелочи. Все мелочи - понятие субъективное.

 
Офицальный форум ул 8 марта дом 59 в Люберцах » О Доме 59 по улице 8 марта » НОВОСТИ НАШЕГО ДОМА » СМЕНА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ
Поиск: