Основной форум Люберец и всей МО

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Офицальный форум ул 8 марта дом 59 в Люберцах » ДРУГОЕ » Hi TECH » Тарифные зоны сотовых операторов как определить на андроиде
Тарифные зоны сотовых операторов как определить на андроиде
mama_aniДата: Пятница, 26.04.2013, 21:56 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: свой человек
Сообщений: 624
Репутация: 7
Статус: Offline
Уважаемый All !

Так как я перешла в МТС и подключила услугу "звонки из области за 95 копеек", то задалась вопросом, а где область кончается а где начинается, с точки зрения операторов мобильной связи. И тут я видела, что андроид по умолчанию не дает информации по теме. Кроме того не нашла ничего в русскоязычном интеренете.

В общем делюсь информацией. Система оповещений настроена на базе технологии Cell Broadcast, эта технология вещает бесплатные сообщения на ваш телефон, обычно это реализуется в обозначении тарифной зоны или услуг типа "живой баланс", от мегафона. Информация передается по специальным каналам, этих каналов около двухсот.

Настройки такие: ( андроид 4.1)
Заходите в "сообщения"
Выбираете "настройки"
Выбираете "настройки информационных сообщений " или " Cell Broadcast"
Далее "Добавить Канал" , называем канал как угодно, а номер ( для МТС) присваиваем 50
Теперь при смене соты и раз в час телефон будет отображать сообщения в какой зоне вы находитесь.

Аналогичные настройки должны пойти и на Iphone

К сожалению, на андроиде это все рализуется постоянными входящими смс , это надоедает. Потом придется отключать.

Наш дом находится в тарифной зоне "Stolitsa" от МТС


 
YanaДата: Суббота, 27.04.2013, 00:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: свой человек
Сообщений: 1291
Репутация: 8
Статус: Offline
то есть смысла нет?

 
dispertДата: Воскресенье, 19.05.2013, 12:05 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: свой человек
Сообщений: 435
Репутация: 8
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, помогите мне советом: какой оператор и какой тарифный план  на сегодняшний день наиболее выгоден? Я звоню довольно редко и только в Москву и московскую область.  Посоветуйте, что лучше: МТС, мегафон или билайн?

Добавлено (19.05.2013, 12:05)
---------------------------------------------
mama_ani,  прочитала Ваш пост, ничего не поняла,наверное потому,что  Я БОЮСЬ ТЕХНИКУ, А ТЕХНИКА БОИТСЯ МЕНЯ ! wink smile

 
mama_aniДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:41 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: свой человек
Сообщений: 624
Репутация: 7
Статус: Offline
dispert, я думаю удобнее всего сейчас MTC RED ENERGY Для редко звонящих людей

 
БольшаяДата: Понедельник, 30.12.2013, 16:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Иногда для android аппаратов, если это 2-х sim аппараты или Dual SIM аппараты, может быть изменен выход на настройки для получения рассылки. У меня, например, подключен Мегафон с тарифным планом "Подмосковный". В описании к тарифному плану сказано, что При нахождении в тарифных зонах «Москва» и «Московская область» на дисплее телефона отображается индикатор «МОСКВА» или «MOS OBLAST» соответственно (при условии включения в телефоне соответствующего информационного канала). Для моего аппарата чтобы настроить канал получения рассылки нужно:
1. Выйти в меню sms/mmc (на экране отображаются все последние принятые смс)
2.нажать нижнюю левую клавишу (на экране появится меню типа: удалить все цепочки/настройки/передача сообщений по ....), выбрать настройки
3. в открывшемся списке из: текстовые сообщения (sms)/мультимедийное сообщение (mms)/уведомления/общие выбрать общие
4. в открывшемся списке из: размер шрифта/ настройки хранилища/настройки информационных сообщений/настройка сервисного сообщения выбрать "настройка информационных сообщений", а именно Настройка эстафетной рассылки сообщений sim-карты
5. выбрать сим-карту (в моем случае мегафон)
6. в списке информационные сообщения установить галочку на информационные сообщения и зайти в настройки информационных сообщений
7. В списке выбрать "добавить канал" - придумать и ввести наименование и указать номер канала. У меня в Мегафоне Москва для отображения зоны включен 50 канал. Установить галочку на включить канал.
После этого с интервалом примерно 5 мин. на телефон будут поступать сообщения. Они все образуют ветку в списках смс под названием канал 50., где в заголовке написана зона, например MOS OBLAST.


 
pertusinДата: Пятница, 17.01.2014, 11:45 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: свой человек
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Offline
Я так добавляла каждую секунду пикает

 
Офицальный форум ул 8 марта дом 59 в Люберцах » ДРУГОЕ » Hi TECH » Тарифные зоны сотовых операторов как определить на андроиде
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: