Основной форум Люберец и всей МО

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Офицальный форум ул 8 марта дом 59 в Люберцах » ДРУГОЕ » Hi TECH » 3D технологии и скайп в телевизорах.
3D технологии и скайп в телевизорах.
mama_aniДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:59 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: свой человек
Сообщений: 624
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуйте, неотопляемые друзья!

Задумали купить телевизор с целью просмотра 3 D телефильмов. Кто имеет опыть, откликнитесь

Во первых, вопрос по 3D технологии. Есть принципиально две доступные версии ( третья есть, но очень дорого) это с очками на затворном механизме и с очками с поляризационными светофильтрами.
Мне пока кажется лучшей система с поляризационной светофильтрацией ибо дешевле очки и сами телевизоры LG вроде дешевле аналогов SAMSUNG и прочих SONY. Что скажете?

Второе. Я не могу понять, вот пишут , что в телевизоре есть скайп, а потом нигде не пишут, что в телевизоре есть видеокамера. Как быть? Там есть камеры или надо искать ее отдельно??

Как еще считаете, что хорошего в телевизорах LG? Они сильно дешевле SAMSUNGA , такой подход по цене меня всегда радовал , раньше был дешевый томпсон, который оставили на старой квартире т.к. не смогли оторвать от стенки, он был дешовый, но работал не хуже дорогих аналогов. У кого есть опыт по LG?


 
RevalidДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:21 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 3
Статус: Offline
Все кто купил говорят 2-3 раза потом не интересно. я про 3d.

 
mama_aniДата: Вторник, 13.11.2012, 08:25 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: свой человек
Сообщений: 624
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну таки пусть будет... Если и так все телеки с 3D

 
КоббДата: Среда, 14.11.2012, 13:45 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
мне было достаточно один раз на аватара сходить и я понял, что маркетинга в 3Д больше в сто раз, чем реализации. Иными словами, корпаратократия только хочет взять ваши деньги, да еще заодно и подсадить на какие-то новые развлечения, вроде лазерных хирургических операций на глазах. Если вам 3Д не хватает, то лучше выйдите на улицу - там везде 3Д и это еще и не вредно, там пи***тая реалистичная графика с абсолютным затягивающим эффектом присутствия - вообще!



- То, что идея такая сложная, такая закрученная еще не значит, что она крутая. Лесть в многослойный сон - это полная тупость!
- Вы просто не понимаете, потому что не достаточно умны!
 
КоббДата: Среда, 14.11.2012, 17:41 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
а я еще думаю на вертолетик камеру повесить, очки надеть и запустить его полетать....
реальный мир так далеко от меня... большие города - это нездоровая тема

Добавлено (14.11.2012, 17:41)
---------------------------------------------
опыт с 3Д сейчас не тот, все не так, как представляется, в играх очень сильно видно плоские плоскости, как если сейчас дюк нюкем запустить и ужаснуться - вот такие они - эти игры в 3Д. самое впечатляющее что я играл - это гонки перед экраном с проектором. когда экран метра под три и сидишь прям рядом, несешься по дороге, то объем реальный как в реале и даже страшно падать с какого-нибудь моста.



- То, что идея такая сложная, такая закрученная еще не значит, что она крутая. Лесть в многослойный сон - это полная тупость!
- Вы просто не понимаете, потому что не достаточно умны!
 
mama_aniДата: Среда, 14.11.2012, 18:45 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: свой человек
Сообщений: 624
Репутация: 7
Статус: Offline
А как в проекторе 3 Д достигается??

 
КоббДата: Четверг, 15.11.2012, 15:59 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
никак. но в кинотеатрах ставят 2 проектора, свет из каждого поляризуют поразному, потом надеваешь очки и смотришь каждым глазом на разный свет. понятно или по-русски написать?



- То, что идея такая сложная, такая закрученная еще не значит, что она крутая. Лесть в многослойный сон - это полная тупость!
- Вы просто не понимаете, потому что не достаточно умны!
 
kosmozooДата: Пятница, 07.12.2012, 17:41 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: свой человек
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю, что лучший выход это поляризационная технология 3D

Я сам пользуюсь телевизорами LG и всем в этом плане доволен. Кроме LG поляризационная есть у Philips у всех Samsung только затворная.
Это все очень жалко ибо у Самсунг несомненно лучше CMARTTV , а м ожет и не лучше , смотря кто чего ищет. Если смотреть фильмы онлайн, болтать по скайпу , играть в игры, смотреть сайты, то LG очень хороший телевизор.

Итак поляризационная технология однозначно лучшая в плане качества. Это не только мои субъективные ощущения, но и мнения некоторых спецов. Нет никаких мерцаний, очки стоят дешево и их не надо заряжать. Тут на одном сайте читал, что надо голову идеально ровно держать, чтобы поляризация не нарушалась и 3 G не рушилось. Это враки- каки. ВО первых можно отклонения головы в достаточно широком диапозоне легко переносятся без проблем, во вторых даже лежа на боку 3Д видно ( не пойму почему)

Второе , при затворной технологии очень важная частота монитора, т.е. если монитор менее 400 герц, то это уже плохо. При поляризационной это не так важно. А значит и цена телека сильно дешевле.

В любом случае все современные телеки сейчас конектятся с сетью, управляются с телефона и очень удобны в использовании. Я думаю, что в случае с телеком лучше не брать с вайфай, а подключать по проводу ибо в настоящее время модуль вайфай почему - то оценивается производителями как " еще 10000 рублей", тоже можно сказать и про камеру для скайпа. Я подключаюсь проводом и телек всегда на максимальной скорости работает


 
dispertДата: Четверг, 18.04.2013, 23:03 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: свой человек
Сообщений: 435
Репутация: 8
Статус: Offline
kosmozoo, я очень внимательно прочитала Ваш пост и ощутила чувство гордости за Вас! Вы же  во всём разбираетесь, что касается техники! А почему только 22 сообщения?
Можно я буду изредка обращаться к Вам за помощью и советом(только по компьютерным вопросам,исключительно!) Вы смогли бы мне объяснить максимально просто и доступно
то,чего я не знаю, но я очень хочу освоить компьютер.У меня пока не всё получается, но я очень стараюсь.Вот например,никак не могу понять-что означает ЗЫ.? Часто замечаю,человек пишет что-либо, а потом: зы.? Я сначала думала, что это типа насмешки,но вроде бы не похоже. Можете объяснить,что бы это значило?


 
MishaДата: Пятница, 19.04.2013, 09:56 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: свой человек
Сообщений: 133
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (dispert)
что означает ЗЫ.?
P.S.


 
dispertДата: Суббота, 20.04.2013, 19:49 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: свой человек
Сообщений: 435
Репутация: 8
Статус: Offline
wink



Сообщение отредактировал dispert - Воскресенье, 21.04.2013, 19:16



 
Офицальный форум ул 8 марта дом 59 в Люберцах » ДРУГОЕ » Hi TECH » 3D технологии и скайп в телевизорах.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: