Основной форум Люберец и всей МО

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Офицальный форум ул 8 марта дом 59 в Люберцах » О Доме 59 по улице 8 марта » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ НА ВЫХИНО
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ НА ВЫХИНО
kira_peaceДата: Четверг, 28.09.2017, 07:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ко мне подошли, представились сотрудниками милиции, действуют нагло, милиция их не задерживает - они там постоянно , просто кажлый день. Послала нахер. Но вот нашла по ним информацию

https://vk.com/wall-54174829_269172

С недавних пор на вокзалах Москвы (обычно на выходе из метро) стали появляться вот такие сомнительные личности, которые просят предъявить им паспорт и СНИЛС. Не в коем случае СЛУЧАЕ не делайте ЭТОГО! Это обычные мошенники из ООО "Рога и Копыта", которые хотят присвоить Вашу пенсию себе!

1) Вот некоторые примеры встреч с ними:
"Выхожу в обед из метро на станции Комсомольская, всеми мыслями и взглядом в телефоне, как вдруг меня тормозит парень в белой рубашке с галстуком, представляется сотрудником ППС, сует в лицо какое-то удостоверение, быстро его захлопывает и просит предъявить документы. Вокруг стоит толпа таких-же "сотрудников" с удостоверениями, пытающихся остановить как можно больше людей, выходящих из метро. Я вначале немного растерялся, но документы не достаю, жду развития ситуации. "Белый воротничок" рассказывает мне про 168 Постановление Правительства, достает образец СНИЛС и говорит, что согласно этому поставлению СНИЛС должен быть у всех граждан с 18 лет, поэтому давай, мил человек, предъявляй его и паспорт. Тут уже у меня в голове пазл начинает складываться и до меня доходит, что в чём-то подвох. Прошу его ещё раз показать удостоверение. Удостоверение выполнено солидно, внутри в цветах триколора, с гербовой печатью, фото, всё как положено для таких документов, и тут взгляд доходит до названия, которое звучит наподобие " Федеральное пенсионное страховое агенство" и номер ручкой написан, тут-то я окончательно убеждаюсь что он ни какой не сотрудник правоохранительных органов, а клоун, поначалу пытавшийся представиться сотрудником полиции. Офигеваю от его наглости и посылаю в далёкое пешее эротическое путешествие. Затем со стороны решил понаблюдать, сколько же людей предъявят им свой СНИЛС и дальнейшие их шаги. За 10 минут улов был небольшим, около 5-6 человек, остальные просто проходили мимо. Далее мошенники кому-то звонили, диктовали данные СНИЛС, затем просили паспорт, диктовали паспортные данные, якобы чтобы убедиться, что СНИЛС действительно принадлежит им и подсовывали подписать какой-то бланк с текстом. А далее все пенсионные накопления плавно перетекали в Негосударственный пенсионный фонд мошенников, и ищи их потом не пойми где, аж неволей вспомнилась ещё одна поговорка- "Лох не мамонт, не вымрет"."
Вот так запросто за 10 минут можно лишиться своей будущей пенсии, поэтому не стоит предъявлять документы не пойми кому и всегда держать ухо востро.

2) Я обычно не пишу, а только читаю. Поэтому была предупреждена, а значит, вооружена. Действительно на Ярославском вокзале на выходе из метро огромное количество молодых людей с синими папками подходят к прохожим и просят СНИЛС, и люди дают и СНИЛС и свои паспорта.
Я подошла к парню, который "оформлял" женщину и сказала женщине, что он мошенник, но она меня не послушала и продолжала диктовать свои данные. А парень отмахнулся от меня и сказал: "Ну давай, вызывай полицию, пусть меня скрутят".
Полиция действительно рядом была, но они занимались бомжами и, плюс к тому, этим мошенникам полиции предъявить было нечего, порядок-то они не нарушали и все данные люди им диктовали добровольно. И самое ужасное, добровольно демонстрировали свои документы первому встречному подошедшему на вокзале. Будьте бдительны!

3) Вкратце - на выходе из метро стоят молодые люди с удостоверением и просят показать снилс показывая при этом удостоверение. Пока стоял и писал пост насчитал их около вокзала более 15 человек. Из них трое подходили, но были прямым текстом посланы най*х. При посыле матерились и пытались угрожать корочками, но при повторной просьбе их показать сразу ретировались, так что, я считаю, слать их надо. Можно и грозить, но не знаю чем)


Прикрепления: 7076108.jpg (231.7 Kb) · 4111554.jpg (190.3 Kb)


Сообщение отредактировал kira_peace - Четверг, 28.09.2017, 07:53



 
Офицальный форум ул 8 марта дом 59 в Люберцах » О Доме 59 по улице 8 марта » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ НА ВЫХИНО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: