Основной форум Люберец и всей МО

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Офицальный форум ул 8 марта дом 59 в Люберцах » О Доме 59 по улице 8 марта » НОВОСТИ НАШЕГО ДОМА » СМЕНА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ (второй акт)
СМЕНА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ (второй акт)
RevalidДата: Вторник, 27.03.2012, 07:48 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемые соседи, завтра (20.04.12 пятница) с 17:00. Просим всех, кто сомнивается в результатах голосования, говорит о его фальсификации, подойти либо в помещение консьержа №1, либо №2. Там будем я (Владимир) и Илья с бюллетенями. Вы сможете с ними ознакомиться и подсчитать.



Сообщение отредактировал wowik - Четверг, 19.04.2012, 22:53



 
vitaliyДата: Вторник, 27.03.2012, 09:18 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: свой человек
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Revalid, спасибо.
Действительно считаю, что эта тема сейчас самая актуальная и нельзя затягивать с выбором УК!!!
Сам на данный момент живу в своей отдельной квартире и пока нет причин сильно форсировать переезд в новый дом, тем более уж очень там шумно, а у меня малыш.
Так же я не согласен с тем, что наш дом сильно запущен; на первый взгляд построен нормально, отделка тоже потянет, все основные коммуникации подведены, лифты вроде бы в шахтах имеются и т.д. и т.п. В общем все не так плохо как бывает.
Но народ, посмотрите, что "делается" с домом сейчас!? Не буду писать про это, т.к. все и так в теме.
Настоящая УК показала себя организационным импотентом, также не буду перечислять почему, т.к. все тоже в курсе...
Если у ВВ что-то получится с электричеством (хотя я думаю не получится), то меня это только расстроит, т.к. все равно не вижу будущее нашего дома с ним.
Кстати, говорят, что в доме уже и электрика нет, так что по аккуратнее с подключением мощных потребителей, иначе это может привести к очень неприятным последствиям, и сворованные доводчики покажутся вам детской шалостью (про доводчики дверей от себя рекомендую взять отвертку по мощнее, закрутить на полную и сорвать шлицы в головках винтов, после этого снять их конечно тоже можно, но не так элементарно и быстро...наши пока на месте,тьфу-тьфу-тьфу.)
В любом случае, по вопросу выбора УК присоединяюсь к мнению большинства, и если будет ВВ и компания, то будем заставлять его работать на благо нашего дома, ну а своем (т.е.ВВ) благе я думаю он не забудет...


 
RevalidДата: Среда, 28.03.2012, 09:29 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну я пока проанализировав две квитанции делаю выбор в пользу ЛГЖТ исходя из тарифов.
К сожалению под рукой нет квитанции от нынешней УК. Еще можно уровняв потребление воды скинуть около 100 рублей с квитанции с Калинина ну 250 за консьержа. итого 5500 против примерно 6750 ну и ладно там еще разница в площади округлим. 5500 VS 6500. Ну то есть от ЛГЖТ почти 2 месяца в подарок в год.
Честно говоря не совсем понял почему тарифы выше.

Будет чудесно если еще кто то выложит квитанцию от УК которая сейчас. Только тарифов там нет по моему.


Прикрепления: 4617183.jpg (156.5 Kb)
 
TatianaGKДата: Среда, 28.03.2012, 10:44 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: свой человек
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
ВВ произвел впечатление нормального мужика, только от этого нам всем не легче. 2месяца "вибраций" от СтройИнвестсервиса ни к чему не привели. Потом, для Люберец и люберецких админов они чужаки, возможно и все палки в колеса от этого. Я проголосовала за ЛГЖД и чем скорее мы им отдадимся, тем скорее нами займутся и их уже будем долбать по всем вопросом всеми иннициативными группами со всей свой иннициативой. Бумажки, которые рассовала Калинина 45 вообще за гранью реальности, тарифы выше московских в 3 раза! Обещание клумб и цветов от неких УК выглядит вообще издевкой-кто хоь раз приезжал в свой новый дом , тот видел- у нас двор с чирий! где там что сажать?

 
nicknameДата: Среда, 28.03.2012, 10:49 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Репутация: 0
Статус: Offline
полностью поддерживаю, но где оно ЛГЖТ?
Как все наладится, обещаю клумбу за свой счет. про компанию с Калинина и правда смещно.




СЕМЬЯ КАРКОВЫХ
 
RevalidДата: Среда, 28.03.2012, 10:59 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 3
Статус: Offline
ну с москвой сравнивать вообще не правильно ибо там половинку только платят.

 
vitaliyДата: Среда, 28.03.2012, 11:06 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: свой человек
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря, меня очень удивляет (скорее даже удивляло) гробовое молчание и отсутствие свежих идей по данной теме...

В голову лезут какие-то нехорошие мысли...
В один момент даже захотелось предложить администраторам дать название сайту "KVV.RU"
Ау-у-у, люди вы где???
В нашем доме собирается хоть кто-то жить или только чтоб денюшку вложить?
Все меньше верится в бескорыстность бескорыстных людей...
Кстати, я надеюсь все знают как в нашей стране "бескорыстные люди" называют тех, которые думают, что они бескорыстные после того как они их облапошат, напоминаю л----и, но только не подумайте, что людями.
Ситуация в нашем доме очень напоминает ситуацию по стране в целом...сидим и ждем, что кто-то придет и все сделает за нас, только не надо потом брызгать слюной...
А может нам опять позвать варягов, если нам самим до самих себя дела нет?


 
RevalidДата: Среда, 28.03.2012, 11:14 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 3
Статус: Offline
вот это вот верху вообще к чему?
Что конкретно вы предлогаете?


 
vitaliyДата: Среда, 28.03.2012, 11:36 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: свой человек
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока только, чтоб народ ( по крайней мере большинство собственников а не 10-15 человек) был по активней и определился с УК, а не ждал чудес с небес...
На Бога надейся, а сам не плошай.

В доме 2?? квартир, в некоторых из них по несколько собственников, т.е. точно должно быть больше 300 голосов, но их нет?!
Если хотите я повторюсь:
Ау-у-у, люди вы где???


 
RevalidДата: Среда, 28.03.2012, 12:15 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 3
Статус: Offline
Число голосов пропорционально общей площади помещений. То есть, чем больше квартира (или нежилое помещение) — тем больше голосов на общем собрании членов. Один собственник нескольких помещений может обладать значительным процентом голосов. Такой вариант предусмотрен в Жилищном кодексе для подсчёта голосов на общем собрании собственников помещений (ч.3 ст. 48, ч.1 ст. 37 ЖК РФ), в том числе и для принятия решения о создании ТСЖ.

Это к вопросу о 300 голосах. количество голосов не равно количеству квартир и уж тем более собствиникам в них. ну тоесть голосуют квадратными метрами. Не путайте с уставом тсж и голосованием в тсж. Там как договоряться и пропишут в уставе.


 
vitaliyДата: Среда, 28.03.2012, 12:22 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: свой человек
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Revalid, Пусть не 300, ну и не 15-же

 
VolandДата: Среда, 28.03.2012, 12:27 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Revalid)
количество голосов не равно количеству квартир и уж тем более собствиникам в них

это факт. голосуют как кол-вом голосов собственников квартир, так и метражом, т.е. в протоколе собрания должны быть отражены сведения о кол-ве голосов собственников и кол-ве по квадратам. ( Revalid, Ваши слова, но более расширенно)


 
RevalidДата: Среда, 28.03.2012, 13:03 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 3
Статус: Offline
vitaliy, я честно по несколько раз прочитал ваши посты так и не пойму, вас не устраивает сложившиеся ситуация, я сильно удивлюсь наличию человека (собственника), которого она устраивает.
Вам не нравиться что нашлось 4 человека, которые готовы вместо работы, или отдыха оббивать пороги чинушам, чтобы добиться внимания к нашим общим проблемам, или что?
Вы хотите провести выборы УК, юридически мы это сделать не можем. Какую деятельность вам еще надо, хоти поучаствовать в хождении по инстанция, я думаю те 4 которых выбрали будут вам рады. Людей собралось на мой взгляд много, просто часть, разошлась в процессе, ну уж тут сугубо индивидуально.
Повторю вопрос, что Вы КОНКРЕТНО предлагаете.?
з.ы. свое мнение об ук высказывал не однократно вроде как и обосновано. Мне ближе ЛГЖТ.


 
VolandДата: Среда, 28.03.2012, 13:07 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Revalid)
Вы хотите провести выборы УК, юридически мы это сделать не можем.

прошу прощения, влезаю в разговор, а почему мы не можем юридически выбрать УК?


 
RevalidДата: Среда, 28.03.2012, 13:35 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 3
Статус: Offline
Статья 161 ЖК РФ.
Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения.
ст. 45

пропустил слово "пока". У вас на руках есть свидельство о собствености, у меня нет ближайщий месяц 100% не будет? про будущих собствеников тут ни слова нет.


 
Офицальный форум ул 8 марта дом 59 в Люберцах » О Доме 59 по улице 8 марта » НОВОСТИ НАШЕГО ДОМА » СМЕНА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ (второй акт)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: